В Запорожье прошел Колбасный Фестиваль

Переглядів: 1399

20 жовтня 2013 12:16

В Запорожье прошел Колбасный Фестиваль фото
В запорожской “Дубовке” грелись солянкой и фотографировались с мэром
В Запорожье прошел новый для города праздник - фестиваль Колбасы. Запорожцы отнеслись к мероприятию позитивно.

Самым популярным человеком на Первом Запорожском колбасном фестивале, который 19 октября проходил в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовый гай», был, вне всякого сомнения, городской голова Александр Син – запорожцы то и дело просили Александра Ченсановича с ними сфотографироваться.

Как рассказала инициатор проведения фестиваля Виктория Чикалова, цель фестиваля - популяризация товаров местных производителей — в «Дубовке» были представлены колбаса местной торговой марки, пиво, квас, хлеб и чай, который фасуют в Запорожье.

Девиз фестиваля, который, возможно, положит начало традиции проведения в нашем городе гастрономических фестивалей - “Купуй запорізьке!” Первопроходцами стали пять предприятий областного центра.

Мэр Александр Син отметил, что этот фестиваль очень важен потому, что инициатива его проведения исходила от самих предпринимателей и, соответственно, cредства из городского бюджета не тратились. «Поэтому я и пришел в «Дубовку» поддержать этот фестиваль», - рассказал Александр Ченсанович.

Зарядивший с утра дождь, наверняка остановил многих горожан, которые собирались его посетить. Тех же, кто пришел в парк, ждали конкурс караоке, концертная программа с участием талантливых исполнителей восточного танца. Фишкой же фестиваля стала солянка, сваренная в огромном казане — организаторы обещали, что ее будут варить трижды, чтобы накормить около 1000 человек, а также колбаски-гриль, которые в комплекте с пивом и солянкой можно было приобрести за 30 грн.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
20 жовтня 2013 г. (13:35)
Комментарий удален

Схожі новини: