В запорожскую больницу приехал ревизор

Переглядів: 1321

19 жовтня 2013 17:15

В запорожскую больницу приехал ревизор фото
В Запорожскую больницу приехал «ревизор»
Под прицел тщательной проверки попало отделение запорожской урологии, где и был проведена ревизия.

В отделении урологии Запорожской городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи активисты всеукраинского проект «Чиста лікарня безпечна для пацієнта» проверили чистоту, подобно тому, как это происходит в известном телевизионном проекте «Ревизор».
Цель проверки — борьба с внутрибольничной инфекцией. Особое внимание обращается на такие параметры: система обработки рук персонала, система обработки изделий медицинского предназначения, система уборки в помещениях лечебных учреждений, мероприятия по обращению с больничным бельем. Контроль качества работы медперсонала и другие.

- Признаюсь, очень рискованно приглашать представителей такой серьезной организации, тем более в больницу скорой и экстренной медицинской помощи, которая работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю без выходных и праздников, - поделился с «Индустриалкой» главврач больницы Сергей Завгородний. - Сегодня у нас проверили отделение урологии. Я считаю, что это лучшее отделение нашей больницы. Здесь 7 лет назад сделали ремонт. Понятно, что мы стремимся к европейским стандартам, но сегодня осуществляется недостаточное финансирование и здравоохранения. Но мы очень надеемся, что к этому проекту присоединятся и другие лечебные учреждения города и области.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
20 жовтня 2013 г. (13:47)
Комментарий удален

Схожі новини: