Достойно внимания. «Серебряный» юбилей УВК № 16

Переглядів: 3420

19 жовтня 2013 11:13

Достойно внимания. «Серебряный» юбилей УВК № 16 фото
Этот учебный год богат на юбилеи. Не так давно 90-й день рождения отпраздновала старейшая школа города – ООШ № 6, «золотой» юбилей отметил коллектив СШ 25, с 35-й годовщиной 1 сентября поздравляли ООШ № 1.

18 октября на бал в честь «серебряного» юбилея своих учеников, педагогов, ветеранов, почетных гостей и просто добрых друзей пригласил УВК № 16. И права директор комплекса Светлана Ковпак, что «каждый, кто связан работой, душой, воспоминаниями со школой, благодарен тому, что есть это здание, этот коллектив, этот дух 16-ой школы и ее прекрасная марка».

От имени коллектива Светлана Викторовна поблагодарила всех гостей праздника: учеников – за их улыбки и пытливый ум, учителей – за мудрость и самоотдачу, персонал школы – за их ежедневный труд, родителей – за контроль и поддержку, друзей, спонсоров – за помощь и дельные советы.

Не остались в долгу и гости – щедро одаривали школу-именинницу цветами и подарками. Не остался в стороне от праздника и депутат областного совета Геннадий Шанин. «Получив образование в УВК № 16, выпускники достойно представляют интересы и школы, и города Мелитополя, и Украины в целом, - отметил Геннадий Иванович. – Я уверен, что ни один из них не унес во взрослую жизнь обиды на родную школу. И сегодня для них все учителя, все предметы - любимые. Труд, который педагоги вкладывают в каждого ученика переоценить невозможно, потому что они вкладывают душу, всего себя. И это надо ценить. Это надо помнить».

И действительно, выпускники с благодарностью вспоминают своих учителей, приводят в родную школу теперь уже своих детей, и точно знают, что ребенок здесь вырастет достойным и целеустремленным человеком.



Схожі новини: