В посольствах Украины появятся таможенные атташе

Переглядів: 1793

19 жовтня 2013 09:53

В посольствах Украины появятся таможенные атташе фото
В течение двух месяцев во всех посольствах Украины появятся таможенные атташе
До конца 2013 года власти обещают ввести пост налогово-таможенных атташе, которые будут работать при посольствах Украины за рубежом.

"Этот механизм заработает уже в этом году. Мы делаем это для того, чтобы поддерживать наших экспортеров и на территории этих стран, и для того чтобы до потенциальных инвесторов мы могли доносить актуальную информацию", - сказал министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Как передает Укринформ, чиновник при этом подчеркнул, что налогово-таможенные атташе не будут выполнять функции налоговой разведки и не будут отслеживать зарубежные активы и доходы украинцев.

Напомним, ранее ведомство Клименко сообщало, что введение должностей таможенно-налоговых атташе планируется, по меньшей мере, в состав зарубежных дипломатических учреждений в государствах, с которыми Украина имеет развитые торгово-экономические связи и значительный товарооборот.

Как сообщалось, агентство Reuters считает, что это будут нервные 18 месяцев для международных кредиторов Украины, оценивающих выпадающие на данный период $60-миллиардные платежи украинских заемщиков и быстро сокращающиеся валютные резервы страны.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Kupoross
19 жовтня 2013 г. (14:09)
'Всем украинским властям в особенности из министерств и ведомств экономического блока, следует очень напрячься, чтобы привлечь новых инвесторов в Украину. Для этого любые цивилизованные методы хороши.   

Схожі новини: