Одесская милиция купила программу за 1,5 миллиона, чтобы ловить преступников

Переглядів: 1066

18 жовтня 2013 19:18

Одесская милиция купила  программу за 1,5 миллиона, чтобы ловить преступников фото
Милиционеры купили программу за 1,5 миллиона, чтобы ловить преступников
ГУ МВД в Одесской области по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Истрим" на закупку программно-аппаратного комплекса "Автоматизированная система оперативного реагирования на преступления, правонарушения и события".

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, стоимость товара составляет 1,42 миллиона гривен.

Система оперативного реагирования на преступления, правонарушения и события (далее - СОРЗ), по мнению заказчика, должна способствовать доверию граждан к милиции, повысить эффективность работы правоохранителей, ускорить реагирование на вызов, сократить время обслуживания вызова, снизить расходы и сэкономить силы и средства милиции выполнении задач, обеспечить воспроизводство ретроспективы событий.

СОРЗ должна иметь двухуровневую систему управления: верхнюю - Главное управление внутренних дел в Одесской области и базовую - городские, районе подразделения ГУМВД.

Система должна работать круглосуточно с профилактической перерывом на один час.

Программа должна работать в случае перебоев электропитания, отказа накопителей информации и обеспечивать защиту от потери данных при возникновении аварийных сбоев, говорится в сообщении.

Единственным конкурентом на торгах была фирма из Одессы ООО "СП - Страж" . Разница предложений составила 0,27 миллиона гривен.

Киевскую компанию "Истрим" основали Владимир Зарицкий и Иван Гаврилюк.

Источник: epravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: