Социальная сеть "ВКонтакте" легализует видео

Переглядів: 2024

18 жовтня 2013 11:58

Социальная сеть ВКонтакте легализует видео фото
"ВКонтакте" легализует видео с помощью онлайн-кинотеатров
Социальная сеть "ВКонтакте" нашла быстрый способ легализации видеоконтента путем подписания соглашений с онлайн-кинотеатрами, которые уже имеют договоры с правообладателями.

Такие переговоры ведутся с рядом интернет-кинотеатров, о чем рассказал топ-менеджер медийного онлайн-проекта и подтвердили два участника переговоров с менеджментом "ВКонтакте".

По словам одного из источников, стороны договариваются о замене пиратского видео на легальное, права на трансляцию которого есть у интернет-кинотеатров. Технически это может быть реализовано путем поиска всех нелегальных копий конкретного фильма или клипа и замещения их лицензионным контентом.

Легальный видеоконтент останется бесплатным для пользователей, но фильмы, доступные для просмотра через социальную сеть, будут сопровождаться рекламой. Предполагается, что реклама будет демонстрироваться в начале или в процессе просмотра видео, а также при нажатии на "паузу".

Онлайн-кинотеатры планируют показывать 1-2 рекламных ролика каждые полчаса. Со временем площадки смогут вводить менее навязчивые и более таргетированные форматы рекламы. Часть доходов от рекламы "ВКонтакте" будет перечислять в пользу онлайн-кинотеатров, но процент не раскрывается.

Одним из крупнейших партнеров "ВКонтакте" может стать видеохостинг RuTube, который входит в "Газпром-медиа" и обладает правами на контент развлекательного канала ТНТ.

Ранее на странице рекламного агентства Gazprom-Media Digital в Facebook появился ролик о сотрудничестве с "ВКонтакте", в рамках которого компания с 2014 года начнет показывать объявления рекламодателей в видеороликах "ВКонтакте".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: