Запорожская область попала в ТОП-3 по уровню преодоления бедности

Переглядів: 1236

18 жовтня 2013 10:02

Запорожская область попала в ТОП-3 по уровню преодоления бедности фото
Запорожская область на 2- м месте по уровню преодоления бедности
Запорожская область находится на втором месте по уровню преодоления барьера бедности. Впереди нас - Киев.

Что касается Запорожской области, то по итогам 2012 года уровень бедности, по относительному критерию, в области составил 13% (по Украине - 25,5 %). По этому показателю регион занимает второе место после Киева - 7,8 %.

Об этом сообщил Андрей Гамов, заместитель губернатора. Он отметил, что к бедным относятся не только безработные, но и часть работающего населения. Так, средняя заработная плата в области составляет 3104 грн и является достаточно высокой. Она соответствует шестому месту по Украине.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, в то же время, 5,5% работающих и почти 70% занятых в малом бизнесе получают зарплату в пределах минимальной. «Теневая» занятость за первое полугодие текущего года составила 36%.

- Эти данные свидетельствуют о том, что реальные резервы для повышения доходов занятого населения у нас есть. ОГА направляет свою деятельность на выполнение Указа Президента «О неотложных мерах по преодолению бедности», который базируется на проведении сбалансированной политики по повышению уровня занятости, оплаты труда и социальной защиты, - подчеркнул Андрей Гамов.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: