Мелитополь. Стартовала студенческая лига «Что? Где? Когда?»

Переглядів: 1966

17 жовтня 2013 19:58

Мелитополь. Стартовала студенческая лига «Что? Где? Когда?» фото
фото Сергея КРЫЛОВА
17 октября стартовал новый сезон интеллектуального казино «Что? Где? Когда?». 16 студенческих команд вышли на старт, чтобы побороться за кубок победителей.

Приветствовал игроков бессменный ведущий Андрей Могила словами: «Здравствуйте, студенческая интеллектуальная элита». И это вызвало всеобщий смех у зала. Не привыкли студенты считать себя элитой.

Не смотря на это число команд, вступающих в битву умов от года к году увеличивается. Так, если в 2012 году на старте было 12 сборных, теперь их 16. Играют по несколько команд от МГПУ, ТГАТУ и сборная двух этих вузов, а также команды МИГМУ и ЗИЭИТ.

По словам А. Могилы чемпион студенческой лиги в этом году сменится. Лидеры прошлогодней гонки «Скорпионы» сошли с дистанции, так как уже не являются студентами и по правилам игры соревноваться не могут. Кто-то из участников этому искренне обрадовался, кто-то, напротив, пожалел об отсутствии сильного соперника.

Но в любом случае, сезон обещает быть интересным, ведь играют действительно умные и начитанные. А уж чувства юмора ребятам не занимать, ведь на старт выходят «Три белых папуаса», «Не блондинки», а также команды «Гриффиндор», «Раки в атаке» и др.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: