В Таиланде произошел крупный пожар: есть жертвы

Переглядів: 1153

17 жовтня 2013 15:49

В Таиланде произошел крупный пожар: есть жертвы фото
В Таиланде горел крупный торговый центр, СМИ сообщают о жертвах
Сильнейший пожар, вспыхнувший поздно вечером в среду в самом большом торговом центре острова Пхукет в Таиланде, удалось локализовать рано утром, заявил в четверг заместитель губернатора провинции Пхукет доктор Соммай Причасин.

"К раннему утру удалось локализовать пожар, который угрожал распространиться на соседние здания. Торговый центр Super Cheap сильно пострадал от огня, однако точные данные об ущербе мы сможем получить только после того, как пожар будет полностью потушен", - заявил чиновник, выступая по национальному телевидению. Он не ответил на вопрос о пострадавших при пожаре, сославшись на отсутствие точной информации.

В то же время газета Bangkok Post сообщает, что в момент пожара - перед закрытием торгового центра около 22 часов местного времени - в здании находились несколько сотен покупателей и около тысячи работников торгового центра. В ликвидации пожара принимали участие более 50 пожарных машин, и, по крайней мере около 300 пожарных.

Издание сообщает о взрывах баллонов с газом внутри магазина и о том, что через час после возгорания огонь перекинулся на соседнее здание фабрики и бензоколонку, со стороны которой тоже затем слышались взрывы. Дым поднимался на высоту более километра и был хорошо виден на расстоянии, пишет газета.

Bangkok Post не приводит данных о пострадавших, ссылаясь на молчание властей, однако публикует рассказ очевидца, видевшего у места пожара большое количество автомобилей скорой помощи "со всего Пхукета". Пока известно только об одной жертве пожара - мужчина 40 лет был доставлен в больницу.

По сведениям газеты, торговый центр, представляющий собой гигантский складской ангар высотой почти в 15 метров, разделенный на торговые секции, который на Пхукете еще называют оптовым рынком, был полностью уничтожен огнем. Предварительно, причиной пожара газета называют короткое замыкание в электросети торгового центра.

Третий национальный телеканал Таиланда сообщил утром в четверг, что пожар пока полностью не потушен и что в его тушении участвуют более 300 пожарных и более десяти машин.

Источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: