В Мариуполе наркоман торговал "зельем", чтобы прокормить детей

Переглядів: 1015

17 жовтня 2013 12:20

В Мариуполе наркоман торговал зельем, чтобы прокормить детей фото
В Мариуполе убийца торговал наркотиками, чтобы прокормить 6 детей
Правоохранители Мариуполя Донецкой области обезвредили наркоторговца, который действовал на территории Красного Лимана и Мариуполя.

Как рассказали в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, 44-летний преступник садился в поезда, осуществляющие остановку в Мариуполе. «В спортивной сумке у него были опий ацетилированный и концентрат маковой соломы, тщательно расфасованный по бутылкам из-под спиртных напитков, а небольшие дозировки – в шприцах. На вокзале его уже дожидался клиент», - пояснили правоохранители.

Обязательным условием преступной сделки являлось наличие автомобиля. Сама сделка проходила в машине клиента и, как правило, недалеко от вокзала. Заранее оговаривались в телефонном режиме количество поставляемого наркосодержащего вещества, сумма, время и место. Однако свою последнюю сделку злоумышленник не сумел провести, поскольку был задержан правоохранителями приморского города.

«Будучи инъекционным наркозависимым и имея солидный криминальный опыт, в том числе за убийство, он не нашел работы по душе, а наличие большой семьи требовало от главы семейства постоянного дохода. От одной сделки злоумышленник получал до 8 тысяч гривен прибыли, что позволяло ему удовлетворять как ежедневную потребность в «дозе», так и обеспечивать безбедное существование своим шестерым ребятишкам», - резюмировали правоохранители.

Наркокурьеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: