Учреждения соцкультбыта Приазовского района оборудуют пандусами

Переглядів: 1178

16 жовтня 2013 15:59

Учреждения соцкультбыта Приазовского района оборудуют пандусами фото
В 2014 году ряд объектов социально-культурной сферы Приазовского района будут оборудованы пандусами. Такое решение было принято членами общественных организаций совместно с представителями райгосадминистрации во время заседания «круглого» стола.

К участию в мероприятии были приглашены представители районных организаций ветеранов Украины, ветеранов Афганистана, а также союза инвалидов «Милосердие», сообщают в РГА. На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся отсутствия пандусов у большинства соцкультурных учреждений, не говоря уже о частных магазинах. Кроме того на встрече поговорили о гарантированном доступе инвалидов к Интернету на льготных условиях, а также о реализации программы поддержки ветеранов войны, труда, инвалидов и пр.

В результате обсуждения по ряду вопросов представителям общественных организаций и власти удалось найти компромисс. Так, принято решение разработать план оборудования пандусами ряда учреждений района в 2014 году. Кроме того, в районном бюджете на следующий год, будут заложены средства на содержание районной организации ветеранов и адресную материальную помощь нуждающимся из числа малообеспеченных слоев населения, сообщили в РГА.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: