Старшекурсникам ТГАТУ рассказали о тонкостях трудоустройства

Переглядів: 1658

16 жовтня 2013 14:55

Старшекурсникам ТГАТУ рассказали о тонкостях трудоустройства фото
Фото с официального сайта ТГАТУ
Гарантировать каждому своему выпускнику первое рабочее место не может ни один вуз. Но рассказать о тонкостях трудоустройства в выше обязаны.

Посвящать в основы трудового законодательства студентов-старшекурсников Таврического государственного агротехнологического университета стало доброй традицией. Так и в этом году стартовал I этап подбора первого рабочего места для каждого выпускника ТГАТУ согласно утвержденному плану работы по профессиональной ориентации и трудоустройству.

С действующими нормативно-правовыми актами в сфере трудоустройства будущих выпускников познакомил начальник отдела профориентации и связи с производством Виктор Сингаевский. Особое внимание во время встречи было уделено практическим подходам к решению проблем трудоустройства. Каждый студент-старшекурсник должен усвоить методы сбора, обработки и анализа информации о технике поиска работы, эффективности ее применения и правильно ориентироваться в конкретных ситуациях, возникающих в условиях конкуренции на реальном рынке труда, считают в вузе.

Аналогичные встречи в ближайшее время пройдут в каждой группе пяти факультетов вуза. В течение последнего года обучения будут организованы три встречи со студентами. На II и III этапах трудоустройства к этой работе подключатся деканы факультетов и администрация.





Имя:
Ваш комментарий:

LIMAN
16 жовтня 2013 г. (18:05)
Государство современное - главный обманщик!Учебные места есть - рабочих мест нет!
soncev
18 жовтня 2013 г. (16:44)
полезно
А то выйдя из универа многие из них теряются и не знают что им делать и куда идти)

Схожі новини: