ГАИ возобновит выдачу биометрических водительских удостоверений

Переглядів: 2700

16 жовтня 2013 14:50

ГАИ возобновит выдачу биометрических водительских удостоверений фото
Новые образцы биометрических водительских удостоверений уже утверждены и их выдачу могут возобновить в 2014 году. Об этом заявил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при Министерстве внутренних дел Сергей Будник.

"Надеюсь, что мы начнем выдачу новых водительских удостоверений в следующем году", - сказал Будник. Он напомнил, что в июне выдачу водительских прав нового образца приостановили и была поставлена задача разработать новые образцы удостоверений для изготовления на государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина".

"Новые образцы уже утверждены, также определена количественная потребность в технических средствах персонификации этих удостоверений водителя и разработана технология изготовления", - рассказал Будник, передает НБН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в мае 2013 года Госавтоинспекция начала выдавать водительские удостоверения нового образца. Однако в начале июля выдачу водительских прав с чипами приостановили и вернулись к документам старого образца. Решение было принято из-за жалоб водителей на дороговизну новых документов, которые, в отличие от обычных за 198 грн, обходились почти в 250 грн. В ГАИ выразили надежду, что стоимость удостоверений будет снижена.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: