Предприятие "Интермедиа" расторгло договор на уборку улиц

Переглядів: 1545

16 жовтня 2013 11:45

Предприятие Интермедиа расторгло договор на уборку улиц фото
Уборщики опять будут числиться в КП. Фото Сергея КРЫЛОВА.
Пока прокуратура требовала расторгнуть недействующий договор на уборку мелитопольских улиц, «виноватое» предприятие аннулировало реальный договор с властью из-за полумилиллионной бюджетной задолженности.

- В феврале этого года мы выиграли три лота в тендере, одним из них была уборка придомовой территории - этот договор мы расторгли буквально месяц назад, в сентябре, - рассказал директор предприятия ООО «НВО Интермедиа» Иван Жокин. - Работы по этому лоту мы не выполняли, то есть 1,8 миллиона остались неосвоенными. В основном коллектив уборщиков был создан переводом работников из КП «Чистота». Проверка фининспекции существенных нарушений в нашей работе не выявила.

По остальным лотам - уборка улиц и обслуживание их в осенне-зимний период работы велись до 15 октября. По нашей инициативе договор с УКХ был расторгнут, о чем заказчик работ был предупрежден за десять дней, как и положено по закону. Причина - невыполнение условий оплаты (с отсрочкой 90 дней), указанных в договоре. В первой половине года деньги из бюджета поступали более-менее вовремя. С июня проплаты стали задерживать, на сегодня сумма долга - 480 тыс. грн., это больше чем три месяца. Зарплату людям, которые будут вынуждены снова перевестись в КП «Чистота», мы выдадим за счет собственных резервов. Для того чтобы вернуть заработанные деньги, возможно, придется обращаться в суд…




Имя:
Ваш комментарий:

Lastivka
16 жовтня 2013 г. (12:41)
Обломалась новая власть? Идите сами метите... При Вальтере было стабильнее.
'
гость
23 жовтня 2013 г. (13:57)
боты объявились
Алех
16 жовтня 2013 г. (14:30)
Аполитично рассуждаешь, клянусь чесно слово! (с)

Надо повторять мантру: при Вальтере город развалился, наркотой торговали прямо с лотков, коммуналка вся разрушилась, дороги покрылись ямами!

Но вот пришли "крепкие" электрики и гаишники, и начали железной рукой наводить в городе порядок!.

Повторять обязательно перед сном, как молитву!
lednevs
16 жовтня 2013 г. (14:39)
 летчики еще
гость
23 жовтня 2013 г. (13:59)
таким как ты  естественно жилось лучше,работаешь на дядю,лижешь ему задницу ,получаешь деньги -отлично устроился!маладца!
soncev
18 жовтня 2013 г. (16:40)
тю блин, что за фигня? Кто чего напутал? Скорее бы разобрались, чтобы не ходить по грязным улицам(

Схожі новини: