Запорожцы будут учить правила пожарной безопасности через шоколад

Переглядів: 1253

15 жовтня 2013 19:35

Запорожцы будут учить правила пожарной безопасности через шоколад фото
Запорожские дети будут учить правила пожарной безопасности... по шоколадкам
Такое новшество придумали в Запорожской области. Таким образом специалисты надеются привлечь внимание ребятни.

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения людей к огню. Чтобы уберечь малышей от опасности, запорожские спасатели придумали довольно интересный способ - сладкие призы в виде шоколадок, на обертках которых написаны основные правила пожарной безопасности.

Как рассказала сегодня во время пресс-конференции помощник начальника ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева, наибольшее количество пожаров происходит в осенне-зимний период, поэтому именно в это время наиболее полезным будет объяснить своим детям правила пожарной безопасности.

Только за 9 месяцев этого года в Запорожской области произошло 2334 пожаров, в результате которых погибло 69 человек. 44 человека погибло в результате нарушений правил пожарной безопасности, 14 человек - в результате нарушений правил эксплуатации электрооборудования. И 9 человек - из-за нарушения правил эксплуатации печей и неисправного печного отопления, - рассказала Юлия Барышева.

Также запорожцев просят не использовать самодельные электрообогревательные приборы и не чинить газовые приборы самостоятельно.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: