Студенты строительного центра дали клятву на верность Украине

Переглядів: 2771

16 жовтня 2013 08:10

Студенты строительного центра дали клятву на верность Украине фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
15 октября в Мелитопольском строительном центре ПТО праздновали Покрову и день украинского казачества.

Мероприятие было особенно торжественным, так как было показательным для завучей по воспитательной работе всех учебных заведений системы ПТО Запорожской области – замдиректора центра Олеся Дорохова делилась практическим опытом патриотического воспитания молодежи.

По доброй традиции, пока «берегини» каждого «куреня» варили кулеш на костре, атаманы дали клятвы на верность Украине, а после все дружно студенты центра устроили казацкие забавы.

Большинство конкурсов были конечно же шуточными, отметила О. Дорохова. Но в каждой шутке есть частичка правды, уверена педагог. Поэтому наполняли шаровары воздушными шарами, прыгали в мешках, дрались подушками и, даже, взбирались верхом на коня парни очень даже серьезно, стремясь во что бы то ни стало победить. И стараться было ради чего: победители и призеры по итогам соревнований получили вкусные казацкие подарки – каравай, соления, отварную картошку, домашнюю колбаску, сало, брынзу и квас к праздничному столу. А побежденным пришлось довольствоваться кулешом. Что тоже не плохо, но не так почетно.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: