Сегодня сборная Украины сыграет против Сан-Марино

Переглядів: 1170

15 жовтня 2013 14:35

Сегодня сборная Украины сыграет против Сан-Марино фото
Сегодня, 15 октябре, в Европе завершается отборочный раунд на чемпионат мира в Бразилию. То, о чем ровно год назад приходилось мечтать - не просто сбылось, а превысило наши ожидания, отмечает Корреспондент.

Если в ноябре 2012 года Украина с двумя очками после трех матчей занимала в турнирной таблице место ниже Молдовы, то после прихода Михаила Фоменко и впечатляющей победной серии национальная сборная Украины за тур до конца отборочных матчей в группе как минимум обеспечила себе место в стыковых матчах.

В последнем туре Украине нужно только победа - победа сборной Польши над сборной Англии. Ну или хотя бы ничья. Украина уступает британцам один балл и потеря командой Ходжсона и победа наших ребят в Сан-Марино выводит нас напрямую на чемпионат мира. Победа Англии над Польшей оставляет нас на второй позиции и отправляет в плей-офф, который мы безуспешно уже четыре раза пытались преодолеть.

В том, что Украина обыграет одну из самых слабейших сборных в мире, сомнений нет, о чем свидетельствует и первый матч между командами, завершившийся со счетом 9:0.

Единственное, на чем следует акцентировать внимание - сразу девять футболистов (Гусев, Тимощук, Морозюк, Селезнев, Ротань, Федецкий, Девич, Эдмар, Ракицкий) под угрозой дисквалификации.

Если сегодня кто-то из них получит "горчичник" - это повлечет за собой автоматический пропуск первого матч плей-офф или стартовый матч на чемпионате мира. Если же ребята отыграют "чисто", то все предупреждения будут обнулены.

Главная задача выбранных Фоменко игроков на игру будет заключаться в быстром голе. Чем раньше мы забьем, тем спокойнее будем играть и не переживать за результат. Тогда уже можно будет поглядывать на результат матча Англия - Польша.

Нас в этом матче, который начнется в одно время с встречей Украины и Сан-Марино, интересует любая осечка британцев. Польша обещает играть сильнейшим составом, стараясь победить.

Выйдет ли это у наших соседей, сумеют ли они на мажорной ноте завершить отборочный цикл и подарить радость миллионам украинцев - узнаем уже сегодня вечером.

Начало матчей Сан-Марино - Украина и Англия - Польша в 22:00 по киевскому времени.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: