В Запорожской области растет смертность на дорогах

Переглядів: 1151

14 жовтня 2013 19:09

В Запорожской области растет смертность на дорогах фото
В Энергодаре растет смертность на дорогах
На данный момент речь идет о дорогах Энергодара, где смертность значительно выросла за последнее время.

За 9 месяцев этого года в Энергодаре произошло уже 100 ДТП, в которых пострадали 28 мужчин и женщин (в 2012 г. - 14 человек). Аварии унесли жизнь семерых человек. Это на пять погибших больше, чем в прошлом году, озвучил наглядные цифры Роман Кот.

Среди основных причин ДТП лидирует нарушение правил маневрирования, нарушение правил проезда перекрестков и несоблюдение дистанции (56 ДТП), превышение скоростного режима. Но единственный прибор измерения скорости с функцией фото\видео фиксации, который был предан на баланс энергодарским госавтоинспекторам областным управлением ГАИ, давным-давно неисправен, а его ремонт требует значительных средств.

Свою лепту в эту статистику вносят и пешеходы, которые игнорируют правила дорожного движения, перебегают дорогу в неположенных местах. Но максимальный штраф за это нарушение составляет 51 гривну. Энергодарцев он не особенно пугает, отметил Роман Иванович.

В целом же за 9 месяцев работы местными ГАИ было выявлено 790 правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Это на 80 процентов больше, чем в прошлом году. Более чем в ста случаях водители управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Романа Кота, ситуация усугубляется еще и тем, что штатная численность отделения ГАИ в Энергодаре - всего четыре человека, включая руководителя. И такому количеству сотрудников сложно обеспечивать правопорядок на всех дорогах города.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: