В Бердянске пройдет акция "Скажем насилию - НЕТ!"

Переглядів: 1258

15 жовтня 2013 08:55

В Бердянске пройдет акция Скажем насилию - НЕТ! фото
В Бердянске (Запорожская область) 18 октября на базе Центра детско-юношеского творчества в рамках проекта «Молодежь против насилия» начнется молодежная акция «Скажем насилию - НЕТ!». Организаторами мероприятия выступили ЦДЮТ и молодежный клуб «Содружество» г. Бердянска при поддержке Посольства США в Украине.

Главной целью акции является формирование негативного отношения молодежи к насилию и жестокости в молодежной среде. Каждый год в Украине регистрируется около 90 тыс. обращений по вопросам жестокого обращения с детьми. По данным МВД Украины на учете в органах внутренних дел находится свыше 80 тыс. семей за жестокое обращение с детьми. За невыполнение родительских обязанностей привлечено более 8 тыс. родителей.

Как сообщили в пресс-службе бердянской мэрии, жестокое обращение все чаще встречается и среди школьников. Поэтому организаторы акции решили привлечь внимание бердянской общественности к проблемам насилия в молодежной среде. В акции примут участие 150-170 школьников старших классов общеобразовательных школ, ЦДЮТ, а также студенты БГПУ, машиностроительного и медицинского колледжей.

Начало мероприятия в 14.00.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: