Флорбол: мелитопольцы вновь на высоте

Переглядів: 1402

14 жовтня 2013 16:15

Флорбол: мелитопольцы вновь на высоте фото
Фото автора.
В Мелитополе прошел первый тур детско-юношеского чемпионата Украины по флорболу восточной конференции.

Детско-юношеский чемпионат Украины по флорболу делится на две конференции – восточную и западную. Чтобы дети слишком далеко не ездили, на востоке играют клубы с левобережной Украины, на западе - соответственно правобережной. По окончании трех туров две команды из обеих конференций встретятся в решающем матче.

Первый тур восточной конференции прошел в зале ДЮСШ № 3. В нем приняли участие 9 команд из различных городов. Причем Мелитополь был представлен сразу пятью командами, две из которых - женские. Такое изобилие наших клубов секретарь Всеукраинской федерации флорбола Михаил Колодко объяснил тем, что флорбол в Украине наиболее развит в Мелитополе и Донецке.
Игры проходили в двух возрастных категориях: Ю-17 (самые старшим спортсменам по 17 лет) и Ю-14 (спортсмены не старше 14-ти лет).

Мелитопольская команда «Скала-2» обыграла ДЮСШ «Чемпион» (Суммы) со счетом 3-1, заняв таким образом первое место в категории Ю-17.

Игры в категории Ю-14 закончились сенсацией. Молодая мелитопольская команда «Скала-3» со счетом 7-4 победила прошлогодних чемпионов «Торнадо» (Луганск).

Второй тур чемпионата пройдет 16-17 ноября в Донецке.





Имя:
Ваш комментарий:

polina
17 жовтня 2013 г. (22:32)
А кто бы сомневался)) МЫ ЛУЧШИЕ) наш город будет славится нашими спортсменами, с такой-то поддержкой от горожан и властей)
soncev
17 жовтня 2013 г. (22:51)
Да уже славится) что не день - Мелитопольские ребята тчо-то выигрывают) Не зря же э то сейчас так рьяно властью поощеряется и приветствуется)

Схожі новини: