Приазовский район гуляет в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Переглядів: 1175

14 жовтня 2013 15:40

Приазовский район гуляет в честь Покрова Пресвятой Богородицы фото
Фото из архива редакции.
14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы сразу 7 сел Приазовского района, в том числе и райцентр, отмечают храмовые праздники. Торжества в каждом населенном пункте организованы с разным размахом.

В пос. Приазовское «храмовали» накануне, 13 октября. Отовариться на продуктовой ярмарке приазовцы могли заранее, 10 октября. А вот вкусно покушать, развлечь детей на батутах и посмотреть концерт именинникам предлагали в воскресенье. Перед районным ДК была организована выездная торговля, расположился детский городок, в фойе разместились выставочные стенды с фотографиями и интересными фактами из истории поселка, а на сцене выступали артисты Гамовского и Таврического домов культуры, приазовского дома детского и юношеского творчества, а также гости из областной филармонии.

В остальных селах народные гулянья развернулись 14 октября. Наиболее масштабно свои юбилеи (130 лет со дня основания) отмечают в с. Чкалово и Ореховка. Празднуют сегодня также жители сел Добревка, Федоровка, Строгановка и Степановка-2.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: