Обнародован рейтинг стран, чьи жители ненавидят свою работу

Переглядів: 1303

13 жовтня 2013 15:44

Обнародован рейтинг стран, чьи жители ненавидят свою работу фото
Названы страны, чьи жители больше других ненавидят свою работу
Большинство работников во всем мире (63%) чувствуют неудовлетворенность от того, чем занимаются, свидетельствуют результаты исследования американского института Гэллапа.

Эксперты также пришли к выводу, что сегодня в мире проживает почти вдвое больше людей, крайне недовольных своей работой, чем тех, кому она по душе. В этом году в опросе, который регулярно проводят с начала 90-х годов прошлого века, поучаствовали 230 000 респондентов из 142 стран.

Как отмечает Forbes.ua, работников попросили подтвердить или опровергнуть двенадцать утверждений, призванных определить их мотивацию, взаимоотношения с коллегами и удовлетворенность условиями труда.

Важно подчеркнуть, что для работодателей результаты опроса неутешительны: всего 13% людей в мире получают удовольствие от работы. Они удовлетворены условиями труда, стремятся к карьерному росту в своей компании и прилагают максимум усилий к тому, чтобы она процветала.

Специалисты объясняют, что рабочий день для них - рутина, и к своим обязанностям они относятся спустя рукава. Еще 24% сотрудников, по оценкам исследователей, фактически ненавидят свою работу и при случае активно это демонстрируют.

В сумме две эти категории (неудовлетворенных и крайне неудовлетворенных сотрудников) дают 87%. Другими словами, работа - в той или иной степени источник разочарования для подавляющего большинства трудящегося населения мира.

Больше всего недовольных сотрудников - на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Например, в Алжире и Тунисе крайнюю степень разочарования от работы испытывают 53% и 54% соответственно. В Алжире довольны своей работой 12% сотрудников, а в Тунисе и того меньше - всего 5%. В Сирии довольных сотрудников эксперты не нашли вовсе.

Согласно результатам исследования, самый высокий процент счастливых работников - в Панаме (37%): по этому показателю она опережает любую из стран мира. От Панамы отстали даже США, где довольных сотрудников тоже очень много - 30%. Не удовлетворены своей работой 52% жителей Соединенных Штатов, а крайне недовольны - 18%.

В то же время, из стран СНГ, по которым институт опубликовал подробные данные, больше всего довольных сотрудников в Казахстане (23%). Украина по этому показателю на четвертом месте (10%). Не удовлетворены работой 67% украинцев, а 23% - крайне недовольны ею. Лидеры по числу сотрудников, ненавидящих свою работу - Беларусь (33%) и Азербайджан (32%).

Ранее сообщалось, что 52% работников индустрии моды не удовлетворены своей работой и недовольны балансом между ней и личной жизнью.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: