В Запорожской области нетрудоспособному населению выплатили 214 млн грн

Переглядів: 940

13 жовтня 2013 15:16

В Запорожской области нетрудоспособному населению выплатили 214 млн грн фото
В Запорожской области нетрудоспособному населению выдали почти 215 млн грн
В Запорожской области нетрудоспособному населению выдали почти 215 миллионов гривен. Такую информацию обнародовали в Фонде социального страхования.

С января 2011 года, в стране введена система единого социального взноса. Плательщиками единого социального взноса являются работодатели и наемные работники, работающие на условиях трудового договора, а также физические лица, которые платят социальный взнос на добровольных началах.

Ежегодно правлением областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности разрабатывается Программа восстановления здоровья застрахованных лиц и членов их семей, которым предусматриваются расходы на санаторно-курортное и реабилитационное лечение, оздоровление детей и приобретение новогодних подарков, на частичное финансирование санаториев-профилакториев и детско-юношеских спортивных школ.

За счет средств Фонда только за 9 месяцев 2013 года в Запорожской области по листкам нетрудоспособности было выплачено около 214,8 млн грн, выдано 24,5 тыс. санаторно-курортных путевок и путевок на оздоровление детей на общую сумму 59,0 млн грн.

Этими социальными услугами могут воспользоваться лица, чьи трудовые отношения зафиксированы официально.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: