Украинским судьям построят офис за миллиард

Переглядів: 915

13 жовтня 2013 12:46

Украинским судьям построят офис за миллиард фото
Офис для судей по 1 миллиард построит фирма с проблемными кредитами
Высший хозяйственный суд Украины заключил соглашение с фирмой "Т.М.М." - ООО на строительство офиса стоимостью 1,1 млрд. гривен.

Об этом говорится в сообщении "Вестника государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Новый офис для Высшего хозсуда и Высшего админсуда должен быть возведен в течение 7 лет на пересечении бульвара Дружбы Народов и ул.Старонаводницкая в Печерском районе Киева.

На тендер подавали заявки шесть известных компаний , как подали заявки цене от 1,03 до 1,46 млрд грн. - ООО "АК Инжиниринг", стоимость заявки 1,12 млрд. грн. (работала на Рината Ахметова и строила стадион "Олимпийский" в Киеве), ООО "Жилстрой", 1,46 млрд. грн. (фирма нардепа от ПР Ивана Куровского), ЗАО "Украинская строительная компания", 1,03 млрд. грн., ПАО "Аэробуд", 1,05 млрд. грн. ( владельцами являются кипрские оффшоры, близкие к одному из лидеров группы "Приват" Геннадия Боголюбова) и корпорация "Альтис-Холдинг", 1,25 млрд грн. ( строит Почтовую площадь и VIP -терминал в аэропорту "Борисполь" для Виктора Януковича, обновляла аэропорт во Львове к Евро-2012).

Перед тендером стало известно о сложном финансовом состоянии фирмы "Т.М.М.". Компания пытается реструктуризировать свои долги перед банками.

Вместе с тем владелец компании Николай Толмачев сообщил о намерении сосредоточиться на государственных подрядах.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: