В больнице Запорожской области вымогали плату за медуслуги

Переглядів: 1531

13 жовтня 2013 08:54

В больнице Запорожской области вымогали плату за медуслуги фото
В больнице в Запорожской области необоснованно брали плату за медуслуги
Произошел данный случай в больнице Энергодара, а разбирался с ним Антимонопольный комитет.

Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала государственное учреждение „Специализированная медико-санитарная часть № 1” (г. Энергодар) на 20 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением. Об этом сегодня "Индустриалке" сообщили в пресс-службе территориального отделения АМКУ.

Государственное учреждение „Специализированная медико-санитарная часть № 1” установил экономически необоснованные цены:
- на услугу по медицинским осмотрам граждан с выдачей справки о прохождении психиатрического освидетельствования,
- на услугу по медицинскому освидетельствованию кандидатов у водители и водителей транспортных средств с выдачей медицинской справки,
- на услугу по медицинскому освидетельствованию граждан для получения разрешения (лицензии) на специальные средства самообороны с выдачей медицинской справки,
- на услугу по медицинскому осмотру определенных категорий работников.
Установление экономически необоснованных цен привело к завышению прямых и косвенных расходов, расходов на заработную плату административно-хозяйственного персонала, включение расходов на заработную плату врачей, которые не входят в состав медицинских комиссий во время прохождения медицинских осмотров.

„Медицинское учреждение признал нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, прекратил его и обязался уплатить штраф в государственный бюджет”, - отметил председатель Запорожского территориального отделения Александр Белый.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: