Мелитопольский район. Семеновка отмечает богатый юбилей

Переглядів: 4414

12 жовтня 2013 18:00

Мелитопольский район. Семеновка отмечает богатый юбилей фото

Сегодня в с. Семеновка большой праздник – 200-летний юбилей со дня основания села. Такой праздник и шумно отметить не грех.

Поэтому с самого утра на площади перед сельским ДК шумела ярмарка, работала выездная торговля, на которой можно было приобрести продукты, турецкий трикотаж оптом и другие товары, но все сельчане ждали начал большого торжества, посвященного юбилею. И дождались! Со сцены заслуженных семеновцев поздравлял сельский голова Андрей Ермоленко, глава райгосадминистрации Евгений Любцов, депутаты райсовета. Настоящие праздничные выступления подарили сельчанам и гостям торжества коллективы Семеновского ДК.

Главными героями праздника были, безусловно, сами сельчане. Так считает и сельский голова.

- Двухсотлетие – большой праздник, и селу есть чем гордится в этот день. Но больше всего я горжусь людьми и детьми нашего села, - отметил Андрей Ермоленко. – Желаю им здоровья, благополучия и счастья.

В большой юбилей звание «Почетный житель» получили Домна Степановна Трофимова, Владимир Степанович Гуржий, Антонина Андреевна Александрова, Леонид Иванович Панин.

Особый почет в этот день семеновским долгожительницам Марии Максимовне Ширяевой и Ксении Ивановне Ивановой. Им обеим в юбилейный год исполняется по 91 году.

25 лет совместной жизни отмечают в праздничное время шесть пар, одна семья празднует золотой юбилей.

Всего в селе проживает около 4 тысяч человек, в этом году уже родилось 28 малышей – все они получили в подарок от сельсовета игрушки.

А почетный гость праздника Гарри Плахотин, заслуженный врач, известный всему району гинеколог, который помог прийти в жизнь тысячам людей, пожелал семеновцам не останавливаться на достигнутом – рожать еще и «уделять больше внимания этому делу».
Праздник получился отличным. Что еще интересного было во время празднования 200-летия Семеновки, читайте в ближайшем номере «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

polina
17 жовтня 2013 г. (22:19)
такие интересные и искренние все эти сельские праздники))

Схожі новини: