В Одессе пройдет финал ЧУ по автокроссу

Переглядів: 1210

12 жовтня 2013 13:42

В Одессе пройдет финал ЧУ по автокроссу фото
Одесса на выходных будет принимать финал ЧУ по автокроссу
12-13 октября в Одессе на новом, построенном по европейским стандартам, треке автокросовой трассы "Жевахова гора" состоится финал чемпионата Украины по автокроссу, передает УНН .

В нескольких классах обладатели чемпионских титулов определились досрочно, на предыдущих 5 этапах - Сергей Лось в полноприводном классе багги, Иван Половинкин в кузовном классе 7Н, Владислав Середенко в классе 7А, Максим Иванченко в младшей юниорской группе багги.

В Одессе же за звание чемпионов в полном приводе кузовов в классе 8 бороться Александр Решетилов, Константин Бородавченко и Игорь Кардащук. В старшей юниорской группе багги - Никита Гульницкий и Иван Райляну, а во второй группе взрослых багги - Юрий Руденко и Николай Панасюк.

Первые гонки на трассе "Жевахова гора" прошли 29-30 июня, когда состоялся стартовый этап Кубка Украины по автокроссу-2013. Тогда стартлист собрал почти 40 участников в девяти зачетных категориях. На этот раз организаторы из Одесского отделения Автомобильной федерации Украины ожидают около 60 спортсменов всех возрастов из разных городов Украины, России и Молдовы. Сейчас дистанция круга стала длиннее - 920 метров, что делает ее еще более интересной не только с точки зрения гонщиков, но и привлекательной для болельщиков.

Одновременно с финальной частью ЧУ в Одессе пройдет и 4-й этап Кубка Украины по автокроссу.

В этот гоночный уик-энд пройдут заключительные старты автоспортивного сезона и в других дисциплинах - в Полтаве будут соревноваться кольцевики, во Львове - горняки.

Источник: unn.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: