На запорожской АЭС закончили ремонт 1 энергоблока

Переглядів: 1244

11 жовтня 2013 17:51

На запорожской АЭС закончили ремонт 1 энергоблока фото
Запорожская атомка закончила ремонт 1-го энергоблока
Такое обновление и масштабная реконструкция позволит в будущем избежать множество проблем.

– На двух секциях нормальной эксплуатации в контрольно-распределительном устройстве (КРУ) 6 кВ была произведена плановая замена выключателей, выработавших свой эксплуатационный ресурс. В КРУ 0,4 кВ в комплексной трансформаторной подстанции собственных нужд (КТПСН) была заменена секция старого образца на модернизированную – серии SPECIAL. В схеме агрегата бесперебойного питания (АБП) первого канала системы безопасности выполнена замена щита постоянного тока. Эта работа на Запорожской АЭС выполнялась впервые. Щит постоянного тока уже введен в эксплуатацию, – рассказали РепортерUA в пресс-службе ЗАЭС.
Кроме того, во время ремонта на третьей системе безопасности завершили реконструкцию автоматической пожарной сигнализации.

В цепях аккумуляторных батарей первой, второй и третьей систем безопасности внедрена блокировка, которая, в случае отключения от приточно-вытяжной вентиляции, автоматически прекращает процесс зарядки и прочее.

Работы по реконструкции и модернизации на энергоблоке № 1 будут продолжены и в 2014 году.

Отметим, что в 2013 году атомная станция уже выработала более 30 млрд кВт⋅ч электроэнергии (30,068 млрд кВт⋅ч).

По состоянию на 11 октября в работе находятся 5 энергоблоков, суммарная мощность генераторов составляет 4845 МВт. С момента ввода в эксплуатацию выработано более 941 млрд кВт⋅ч электроэнергии.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

marko
13 жовтня 2013 г. (16:34)
Комментарий удален

Схожі новини: