В Запорожье пройдет международный турнир по боксу

Переглядів: 1689

11 жовтня 2013 15:34

В Запорожье пройдет международный турнир по боксу фото
В спортивном клубе «Боевые перчатки» при поддержке Департамента образования и науки молодежи и спорта облгосадминистрации состоялось торжественное открытие ХХХVИИ Международного турнира по боксу среди молодежи и элиты, посвященного памяти Героя Советского Союза Николая Яценко.

В мероприятии приняли участие около 100 спортсменов - представителей областей Украины и ближнего зарубежья.

Открывая турнир, заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Гамов поздравил участников соревнований и выразил уверенность, что этот спортивный праздник будет способствовать дальнейшей популяризации бокса.

- Запорожская земля богата не только своими историческими ценностями, как колыбель украинского казачества, не только развитой индустрией, но и выдающимися спортивными достижениями. Безусловно, гордостью нашей области, ярким примером для молодежи являются наши соотечественники братья Владимир и Валерий Сидоренко, Александр Самонин, Игорь Яремко, Сергей Городничев, Александр Луценко, Виталий Михиенко, имена которых, на мой взгляд, можно вписать в историю украинского бокса наряду с прославленными украинскими боксерами. Поэтому областная власть и в дальнейшем будет делать все, чтобы в Запорожье росли новые чемпионы, - отметил Андрей Гамов.

Слова искренней благодарности звучали в адрес организаторов турнира и лично руководителя спортивного клуба « Боевые перчатки» Юрия Беладзе.

Турнир продлится четыре дня и завершится финальными соревнованиями 13 октября.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
13 жовтня 2013 г. (16:34)
Комментарий удален

Схожі новини: