В Запорожье задержали «соцработниц», которые наживались на пенсионерах

Переглядів: 986

11 жовтня 2013 13:45

В Запорожье задержали «соцработниц», которые наживались на пенсионерах фото
Запорожские правоохранители больше года разыскивали двух мошенниц, которые обворовывали пенсионеров. Как выяснилось, две сестры 1974 и 1977 годов рождения приезжали из соседней области, чтобы «заработать» на наших людях.

Правоохранители тщательно опрашивали пострадавших, всех возможных свидетелей и очевидцев. Работниками ОУР Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области была проведена кропотливая работа и целый ряд оперативных мероприятий, благодаря которым в конце сентября им удалось задержать подозреваемых.

Воссоздавая обстоятельства совершенных правонарушений, была разоблачена заранее спланированная схема, по которой действовали женщины, рассказывают в ОСО областного ГУМВД. Две сестры тщательно подходили к избранию жертв и, представляясь социальными работниками, под предлогом доплаты к пенсии пытались попасть в дом. Пять минут разговора – и деньги в кармане.

Так случилось и с 80-летним жителем площади Профсоюзов. 17 сентября этого года в дверь его квартиры постучали незнакомые женщины. Представившись хозяину работниками социальной службы, они предложили надбавку к пенсии за участие в боевых действиях. Женщины были, казалось, такими искренними, что у пенсионера не возникло никаких сомнений в правдивости их слов – он впустил их в свой дом. Протянув в руки пенсионера купюру, они попросили дать сдачу. Когда он пошел в комнату за деньгами, аферистки заметили место тайника сбережений. И пока одна отвлекала мужчину разговорами, вторая «прибрала к рукам» все имеющиеся деньги.

Милиционерами была доказана их причастность к 15 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Запорожья. «Заработок» женщин составлял от 4 до 32 тысяч гривен. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование всех эпизодов уголовного производства по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины продолжается.

Работники милиции в который раз предупреждают граждан: не будьте слишком доверчивыми, не впускайте в свои дома незнакомых людей. Внимательно проверяйте документы лиц, пришедших к вам. Обо всех подозрительных случаях немедленно сообщайте в правоохранительные органы.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

marko
13 жовтня 2013 г. (16:37)
Комментарий удален

Схожі новини: