Новый аэропорт откроет перед Запорожьем большие перспективы

Переглядів: 1481

11 жовтня 2013 11:20

Новый аэропорт откроет перед Запорожьем большие перспективы фото
Одним из главных региональных инвестиционных проектов, направленных на развитие территории, является обеспечение успешной работы международного аэропорта Запорожье и его модернизация. На его реализацию в этом году было выделено 8,678 млн гривен, что позволило уже сейчас в 1,5 раза увеличить обслуживание авиаперевозок.

Развитие аэропорта и Запорожской области тесно взаимосвязаны. Воздушные ворота откроют новые перспективы и возможности.

– Согласно задачам, поставленным на сегодня Президентом Украины Виктором Януковичем по привлечению инвестиций для развития территорий, городской властью уделяется большое внимание коммунальному сектору. Один из главных вопросов – это вложение средств, инвестирование, финансирование в деятельность КП «Международный аэропорт Запорожье», – отметил в ходе совещания Дмитрий Свиркин.

На сегодня для обеспечения бесперебойной работы запорожского аэропорта проведен ряд мероприятий и освоено более 4,5 млн гривен. Чуть больше 1,3 миллиона были перенесены на следующий год. Остальные средства остаются в процессе освоения.

Прежде всего, решались вопросы по созданию условий для обеспечения безопасности полетов. Получены соответствующие сертификаты и разрешения. Также были выполнены работы по текущему ремонту и содержанию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, мест стоянок воздушных судов и ряд других.

Немаловажное внимание уделено и вопросам обеспечения культуры обслуживания. Выполнен частичный косметический ремонт фасада зала для приема официальных делегаций и замена напольного покрытия в его основном помещении. Запланированы работы по улучшению условий пребывания пассажиров в залах ожидания. Со следующей недели начнутся работы по ремонту кровли аэропорта. До конца ноября планируется установка линии выдачи багажа (кольцевого транспортера).

– Благодаря принятым мерам и выполненным мероприятиям удалось в 1,5 раза увеличить обслуживание авиаперевозок, в 5 раз уменьшить кредиторскую задолженность и создать условия для выполнения поставленной задачи – обеспечить безубыточную деятельность в 2014 году, а выделяемые средства направить на модернизацию и развитие. Отмечают для себя все эти положительные изменения пассажиры и авиационные компании. Как результат – большее количество людей стало пользоваться услугами запорожского аэропорта. В их числе и пассажиры, которые осуществляли раньше вылет из Днепропетровска, – рассказал директор КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктор Бескупский.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

серго
11 жовтня 2013 г. (13:43)
ура!!!!наконец то наш аэропорт начал меняться, давно пора его в чувство приводить
марк
11 жовтня 2013 г. (13:46)
еще год назад его собирались прикрывать,а уже сейчас все в норме,и даже лучше. и это все после того как власть начала решать эти проблемы.
Димон
11 жовтня 2013 г. (14:00)
уверен через пару лет аэропорт будет не узнать.

Схожі новини: