Отремонтирована еще одна палата для ветеранов

Переглядів: 1493

10 жовтня 2013 20:57

Отремонтирована еще одна палата для ветеранов фото
фото автора
В глазном отделении КУ ТМФ «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой помощи» сделан капитальный ремонт палаты в рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто».

В акции приняли участие местные предприниматели и депутаты. 10-я палата ремонтировалась в последний раз в 80-е годы. В ходе реставрации заменены линолеум и окна, сделан ремонт потолка и стен, закуплены новые кровати, светильники и сплит-системы.

Присутствоваший на открытиии палаты секретарь горсовета Андрей Чаппа выразил благодарность спонсору ремонта и сказал:

- На сегодняшний день отрыто 20 подобных палат. Ветеранов остается все меньше и меньше, состояние их здоровья требует постоянного внимания и обращения за медицинской помощью. Хочется, чтобы не только в каждой больнице, но и во всех отделениях были комфортные палаты для ветеранов.

По информации главврача больницы Николая Андроса, палата рассчитана на ветеранов ВОВ и локальных войн, но, при наличии свободных мест, ею могут воспользоваться и другие категории заслуженных горожан – ветераны труда, например.

- В больнице за год проходит лечение до 12 тыс. пациентов, в глазном отделении – 3-4,5 тыс. Из них до 40 % - именно люди преклонного возраста. В настоящее время зрение лечат 7 ветеранов, - отметил Н. Андрос.


Имя:
Ваш комментарий:

login
14 жовтня 2013 г. (15:28)
Очень порадовали этим событием. Комфортные условия лечения дадут возможность пересмотреть многими стариками отказ от лечения. Думаю таких палат будет появляться всё больше и больше
polina
17 жовтня 2013 г. (18:40)
да, замечательная новость) Люди на старости лет почувствуют заботу и что их не забыли)
soncev
17 жовтня 2013 г. (22:40)
Это да, конечно, в идеале всем палатам бы быть красивыми, чистыми и современными
Но в первую очередь, конечно, ветеранам)
Лика
18 жовтня 2013 г. (14:45)
Приятно все же читать такие новости)и понимать,что все же еще остались на свете люди ,которым не наплевать на наше прошлое 

Схожі новини: