В Запорожье могут поднять тарифы на вывоз мусора

Переглядів: 1414

10 жовтня 2013 16:58

В Запорожье могут поднять тарифы на вывоз мусора фото
Правящая компания “Ремондиса” в Запорожье хотела поднять тарифы на вывоз мусора
К счастью, вопрос разрешился положительно для жителей Запорожья и повышения тарифов решили отложить.

9 октября, Запорожский городской голова встретился с членом правления компании «Remondis Service International GmbH» Хендриком Фоннегутом. В Запорожье данная компания совместно с коммунальным предприятием занимается утилизацией мусора и бытовых отходов, сообщает пресс-служба городского головы.

Хендрик Фоннегут отметил, что дал положительные отзывы о работе в Запорожье ряду немецких предприятий, которые выразили желание начать реализацию проектов в нашем городе. Господин Фоннегут считает сотрудничество в запорожской стороной конструктивным, тем более, что фирма «Ремондис» начинала свою деятельность в Украине именно с Запорожья:

- Мы работаем в Запорожье уже 5 лет, – рассказал Хендрик Фоннегут. – У нас есть конструктивный диалог с властью. К тому же мы получили поддержку, которая помогла нам в дальнейшем развиваться на территории всей Украины.

Тем не менее некоторые вопросы остались нерешенными. Так, ООО «Ремондис-Запорожье» не получило 2 миллиона гривен по компенсации льгот и субсидий для населения. Эти счета выписаны, но выплаты по ним не проводятся органами Государственного казначейства Украины.

Также немецкая сторона подняла вопрос повышения тарифов на вывоз мусора. Однако Александр Син подчеркнул, что позиция правительства Украины – не повышать тарифы для населения.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
10 жовтня 2013 г. (20:04)
Ремондис очень успешно работает в Запорожье, компания с большим опытом, решает серьезно проблемы мусора.
Кира
22 жовтня 2013 г. (14:16)
ну ,кстати,да)
у нас во дворе так они регулярно вывозят мусор,никогда никаких заминок не было .и всегда чисто ,убрано после вывоза,ни бумажечки не лежит)
егор
10 жовтня 2013 г. (20:05)
Хорошо что власти умеет находит общий язык с зарубежными компаниями,это идет на пользу городу.
никон
10 жовтня 2013 г. (20:06)
да не поднимут цену,это все спекуляции СМИ

Схожі новини: