МГПУ празднует юбилей (видео)

Переглядів: 3804

10 жовтня 2013 15:30

МГПУ празднует юбилей  фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
10 октября в концертном зале ДК имени Т. Шевченко коллектив Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого принимал поздравления в честь юбилея. Вузу сегодня исполнилось 90!

Множество теплых слов прозвучало в адрес ветеранов, педагогов, выпускников и нынешних студентов выша. Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожской ОГА Виктор Захарчук смело заявил, что выпускников МГПУ знают не только в городе и области, но и в Украине, а также за ее пределами. «Высокопрофессиональные специалисты, которые выходят из стен вуза – это любимые преподаватели и воспитатели наших детей», - отметил главный педагог области. А это – заслуга не только студентов, но и всего педагогического коллектива вуза.

Подтверждением высоких оценок работы педагогов стали многочисленные награды разных уровней. Так, нагрудные знаки «Отличников образования Украины» были удостоены Танита Люрина, завкафедрой украинского языка,
Наталья Сигида, завкафедрой теории и методики преподавания музыкального образования и хореографии, Лариса Донченко, завкафедрой менеджмента и туристической индустрии, Елена Хромышева, доцент кафедры неорганической химии и химического образования. Нагрудный знак «За научные и образовательные достижения» получил Александр Мацюра, декан хмико-биологического факультета. А медаль «Василий Сухомлинский» легла на грудь Валентины Мелаш, доцента кафедры начального образования.

Благодарности премьер-министра Украины за весомый личный вклад в развитие образования удостоены Елена Федорова, директор учебно-научного института социально-педагогического и художественного образования, Сергей Прийма, проректор по научной работе, Вячеслав Осадчий доцент, начальник информационно-компьютерного центра МГПУ, Ирина Радионова, директор библиотеки. Ценные подарки президиума Верховного Совета получили Татьяна Беляева, главный бухгалтер вуза и Галина Ямковая, начальник отдела кадров.

Ректору вуза Валентину Молодыченко в честь праздника и за самоотверженный труд первый заместитель председателя Запорожского областного совета Светлана Абдурахманова вручила орден «За заслуги перед Запорожским краем» ІІІ степени. Такую же награду из рук чиновника получили Ольга Левада, заведующая магистратурой и Владимир Воровка, декан естественно-географического факультета.



Имя:
Ваш комментарий:

polina
17 жовтня 2013 г. (18:30)
А зал ничего так выглядит обновленный)) Очень даже красиво) Хорошо хоть есть место для мероприятий)

Схожі новини: