Депутаты пожалели, что одобрили покупку посудомоечной машины за 99 тысяч

Переглядів: 2412

9 жовтня 2013 20:59

Депутаты пожалели, что одобрили покупку посудомоечной машины за 99 тысяч фото
Фото Юлии ОЛЬХОВСКОЙ
На сегодняшней сессии городского совета дискуссия по поводу выделения бюджетных средств разгорелась уже после принятия решения об их выделении.

Глава бюджетной комиссии Валерий Лябах озвучил основные "рокировки" в общем фонде местном бюджете. Среди них были 20 тыс. грн. на зубопротезирование к Дню освобождения Мелитополя (за счет программ по поддержке предпринимательства и инвестпривлекательности города). Из бюджета развития дополнительно выделили 40 тыс. грн. на капремонт сетей дома № 1 по ул. Гвардейской, еще 4,2 тыс. грн. - на строительство канализации ООШ-11, 116 тыс. грн. - на капремонт кровли детсада-39. Также за 99 тыс. грн. было решено приобрести посудомоечной машины для столовой ООШ-15 взамен поломанной (кроме того, для столовых и кондитерских нужны гастроемкости для пароконвектомата).

После того, как вопрос был проголосован, депутаты усомнились в том, что оборудование для мойки посуды стоит так дорого - по словам депутата Ивана Федорова, такую технику можно купить и за 30-40 тысяч. Начальник горуо Игорь Елисеев пояснил, что в решение заложена максимально возможная сумма, освоение которой не требует тендера. Но депутатов это не успокоило: Владимир Мыц возмутился тем, что арендатор, работающий в этой столовой, получит в пользование имущество за 5 % его стоимости. "Пусть за свой счет обновляют оборудование, на котором зарабатывают прибыль. Давайте тогда купим что-нибудь и для КШП".

Вполне возможно, что депутаты вернутся к обсуждению данного вопроса на следующей сессии городского совета.


Имя:
Ваш комментарий:

grabchuk
10 жовтня 2013 г. (07:55)
Мыц прав арендатор зарабатывает деньги поломалась машина у него пусть чинитявно кто то лоббирует арендатора и его интересы ===а деньги растратят как всегда==ну получилось так
lednevs
10 жовтня 2013 г. (09:18)
Вот блин какие сведущие депутаты в плане цен. В общем я так понимаю, все что закупается горсоветом легким движением руки умножается сразу на 2. Ну чтобы на всех хватило А также ведь скучно за одну з/п работать. А еще говорили "не берем и не будем", это все попередники делали
Borz
10 жовтня 2013 г. (17:01)
Наиграно. Интересно, а  почему депутаты  возмущаться начали ПОСЛЕ того как сами же ДЕПУТАТЫ и поддержали решение это? 
alinazaharova
17 жовтня 2013 г. (00:08)
да ладно, думаю машина школе нужна полюбому, детей много, посуды много...

Схожі новини: