В Запорожской области оздоровили 85% школьников

Переглядів: 1137

9 жовтня 2013 20:37

В Запорожской области оздоровили 85% школьников фото
Летом по области оздоровлено 85 % детей школьного возраста
Дети смогли получить полноценный отдых и в новом учебном году начать учебу полностью восстановленными.

Об этом говорили сегодня на селекторном совещании с руководителями территорий в ОГА.

Общее финансирование оздоровительной кампании в этом году составило 67,2 млн грн.

100 % детей было оздоровлено в Веселовском и Бердянском районах. От 91 % до 96 % школьников получили летнее оздоровление в г. Энергодаре, а также Приморском, Акимовском, Вольнянском, Великобелозерском, Мелитопольском и Пологовском районах.

По словам директора Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Игоря Мещана, в целом задачу губернатора по 100%-му оздоровлению детей-сирот и детей-инвалидов удалось выполнить. Замечания были направлены только к руководителям Токмакской и Розовской райгосадминистраций, где процент оздоровления детей из малообеспеченных семей ниже среднеобластного.

В текущем году услуги оздоровления предоставляли 403 учреждения (в прошлом году 375), из которых 53 – детские заведения оздоровления и отдыха.

Замгубернатора Андрей Гамов отметил, что сейчас уже стоит задуматься о подготовке к оздоровлению детей в следующем году.

– Необходимо провести разъяснительную работу с семьями, которые относятся к льготным категориям, и объяснить им механизмы получения путевок на оздоровление. Кроме того, мы должны продолжить работать над наполнением программы досуга, которая должна быть насыщенной и полезной для детей. Учитывая то, что это одно из направлений социальных инициатив Президента Украины «Дети – будущее Украины», итоги оздоровительных кампаний в дальнейшем будут рассматриваться на самом высоком уровне, – резюмировал Андрей Гамов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: