Мелитопольский район. За «круглым» столом обсуждали инвестиции и энергоэффективность

Переглядів: 1209

9 жовтня 2013 15:16

Мелитопольский район. За «круглым» столом обсуждали инвестиции и энергоэффективность фото
Как сообщила начальник отдела экономического развития и торговли райгосадминистрации Наталья Гайдаенко, за первое полугодие 2013 года субъектами хозяйствования было освоено 14,5 млн. капитальных инвестиций. Основная часть – это средства госбюджета.

По информации райсовета, до конца текущего года в районе планируется освоить еще 2,6 млн. субвенции на реконструкцию ДК в Константиновке и ремонта кровли в Данило-Ивановском клубе. За счет собственных средств Константиновского сельсовета планируется завершить реконструкцию котельной Константиновского ДК.

Продолжается сотрудничество с ООО «Юрокейп Юкрейн» по внедрению инвестиционного проекта строительства ветроэлектростанции. Сейчас по распоряжению главы райгосадминистрации утвержден детальный план территории для размещения ветрогенераторов.
В интернете можно найти информацию, достаточно набрать в поиске "Ветрогенераторы, купить ветрогенераторы".

Кроме того, Мелитопольский районный совет, сельские и поселковый советы ежегодно принимают участие во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления. Напомним, в 2013 году победителями конкурса стали проекты Новобогдановского и Семеновского сельсоветов, направленные на энергосбережение в учреждениях социальной сферы.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: