Северная Корея привела войска в повышенную боевую готовность

Переглядів: 1229

9 жовтня 2013 10:27

Северная Корея привела войска в повышенную боевую готовность фото
Войска КНДР приведены в боевую готовность, чтобы в любой момент ответить огнем на совместные учения США и Южной Кореи, которые должны были начаться на этой неделе. Об этом сообщили северокорейские СМИ.

Тем временем, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) передает, что все военные подразделения Северной Кореи получили приказ от верховного командования "в экстренном порядке пересмотреть установленные планы проведения операций". Также военным приказано быть полностью готовыми "в любое время ударить, наблюдая за передвижениями американских и японских агрессоров и их марионеток".

Решение КНДР было вызвано совместными военно-морскими учениями, которые должны были состояться на этой неделе. Учения должны были начаться во вторник и продолжаться до четверга, но были отложены на неопределенное время из-за начавшегося тайфуна, предает РИА Новости.

По словам представителя ВМФ Южной Кореи, учения могут быть вовсе отложены. Власти КНДР считают, что "замечания госсекретаря США о том, что Вашингтон никогда не проводил враждебной политики против КНДР и не намерен атаковать, являются абсолютной ложью".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: