Дело Мельника: всех скосила болезнь

Переглядів: 1189

8 жовтня 2013 19:26

Дело Мельника: всех скосила болезнь фото
В деле Мельника случился нездоровый поворот
Болезни продолжают «косить» обвиняемых по делу Петра Мельника: милиционеров, по вине которых сбежал ректор.

Вчера в Броварском горрайонном суде, который рассматривает дело двух правоохранителей, упустивших опального подозреваемого, не досчитались одного из обвиняемых — капитана милиции Василия Вдовиченко. Еще на прошлом заседании на гипертонию сетовал старший по званию, обвиняемый подполковник Николай Бедрий, в этот раз в суде было заявлено, что заболел Вдовиченко. «Кто явился на судебное заседание?», — спросил у секретаря заседания судья Николай Шевчук. Секретарь зачитала, что явились все вызванные свидетели, обвиняемый Бедрий, прокурор и адвокаты. «Не явился обвиняемый Вдовиченко, — продолжила она. — Как сообщила его защита, он находится в больнице с сердечным приступом». Прокурор Андрей Матвияс попросил перенести суд: «Поскольку есть подтверждение, что он (Вдовиченко — Авт.)

находится на лечении, то не применять к нему привод в суд или денежное взыскание». И тут же уточнил: «Если такое подтверждение будет. Я попросил бы защиту уточнить, в какой больнице находится Вдовиченко? По месту проживания, в Боярке?». И сразу же получил утвердительный ответ адвокатов, после чего Шевчук перенес заседание на 11 октября.

«Насколько серьезна болезнь, я не знаю, потому как не видел выписки из документов, — сказал «Сегодня» в суде адвокат Александр Верголяс. — Человек болеет, лежит в стационаре, сейчас обследуется, устанавливается причина...» Впрочем, прокурор Матвияс заявил, что прокуратура обязательно проверит, действительно ли Вдовиченко лежит в больнице. «Проверим, я потому и задавал вопрос о больнице. От больницы потребуем ответа, в каком состоянии обвиняемый», — добавил Матвияс. Отвечая на вопросы журналистов, мол, будет ли суд, если милиционер не явится и на следующее заседание, Матвияс заявил: «Статья не позволяет рассматривать без обвиняемого. Думаю, будем ждать». Напомним, обоим милиционерам грозят тюремные сроки до 5 лет. По версии следствия, они контролировали Петра Мельника, который находился под домашним арестом, с нарушениями, а один из них не направил милицейский наряд сразу после того, как с электронного браслета Мельника на пульт дежурной части поступил сигнал тревоги. Оба милиционера свою вину отрицают, по данным силовиков сам Мельник сейчас в США.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: