Запорожский мэр встретился с немецкими бизнесменами

Переглядів: 1147

8 жовтня 2013 16:35

Запорожский мэр встретился с немецкими бизнесменами фото
Александр Син принял участие во встрече с послом и консулом Федеративной Республики Германия доктором Кристофом Вайлем, и доктором Детлефоном Вольтером и представителями немецкой бизнес-делегации.

Доктор Кристоф Вайль поблагодарил за оказанный теплый прием и отметил, что визит проходит в преддверии подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это, по мнению доктора Кристофа Вайля, поможет развивать сотрудничество с немецкой стороной.

В составе бизнес-делегации присутствовали представители немецких фирм, наладивших совместную работу с запорожскими предприятиями. Так, компания «Siemens» сотрудничает с ОАО «Мотор Сич» и надеется начать работу с ПАО «Запорожсталь».

Фирма «Ремондис» начала свою деятельность в Запорожье в 2007 году, когда было создано первое совместное коммунальное предприятие, что стало началом деятельности фирмы в Украине. Успешность сотрудничества с немецкими предприятиями отметил и мэр.

- Наш диалог начался более полугода назад, - рассказал Александр Син. - Надеюсь, что у этой встречи будут продуктивные результаты для обеих сторон.

Кроме того, Александр Син пригласил компании присоединиться к реализации проектов в рамках Муниципального энергетического плана. Также интерес немецкой стороны могут вызвать проекты аутсорсинга и субконтрактинга, которые будут представлены 10 октября в выставочном зале Запорожской торгово-промышленной палаты, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

loli
9 жовтня 2013 г. (18:21)
реально, классно, что власти сейчас так стараются привлекать инвестиции в наш город...без их помощи это было бы намного сложнее

Схожі новини: