Во дворе колледжа ТГАТУ построили площадку памяти

Переглядів: 2748

8 жовтня 2013 15:55

Во дворе колледжа ТГАТУ построили площадку памяти фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
8 октября, в честь 82 Дня рождения, в Мелитопольском колледже ТГАТУ была открыта площадка памяти. В камне увековечены имена тех педагогов, которые трудились на благо учебного заведения.

Как отметил директор колледжа Михаил Побигун, открытие площадки стало возможным благодаря всему педагогическому коллективу, студентам и их родителям, а также меценатам и спонсорам. Проект мемориального комплекса разработал Василий Добровольский: клумбы окружают небольшой фонтанчик в центре площадки, а стелу с именами омывает ручеек. Пока на памятную плиту нанесены не так много имен: первые руководители и их заместители. «Мы разработали положение, в котором прописано, чьи имена могут быть внесены в историю колледжа, - говорит М. Побигун. – Решили, что это должны быть педагоги, которые проработали 10 лет и более, а также сделали что-то существенное для учебного заведения».
С открытием площадки торжества, приуроченные Дню рождения колледжа, не закончились. Поздравления и подарки от гостей принимал педагогический и ученический коллективы учебного заведения.

«ТГАТУ имеет шесть колледжей, но именно Мелитопольский по многим показателям занимает передовые позиции, - говорит о структурном подразделении ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев. – Здесь хорошая материальная база, сильный педагогический коллектив, который имеет свой особенный подход к подготовке кадров».





Имя:
Ваш комментарий:

alinazaharova
16 жовтня 2013 г. (22:55)
Педагоги - просто люди от бога, я не представляю как они терпят всех этих подростков
И правда достойны памяти и уважения, особенно хорошие учителя, с которыми интересно учиться

Схожі новини: