Мелитопольский район. В Ясновской школе открыта группа кратковременного пребывания детей

Переглядів: 2034

8 жовтня 2013 14:56

Мелитопольский район. В Ясновской школе открыта группа кратковременного пребывания детей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня в Ясновской школе (Проминевский сельсовет) состоялось торжественное открытие группы кратковременного пребывания детей. Теперь ребятишки из Ясного и соседних сел смогут получать дошкольное воспитание.
Как рассказала директор Ясновской ООШ Инна Таран, сейчас в группе 9 детей, в основном из Ясного.

В торжественный день поздравить малышей и их родителей с открытие группы прибыли важные гости – глава райгосадминистрации Евгений Любцов и его заместитель Александр Баша, глава райсовета Юрий Есипенко, Проминевский сельский голова Николай Думанский, начальник отдела образования, молодежи и спорта Татьяна Безбородых. Чиновники поздравляли маленьких ясновцев, дарили подарки - сладости, книжки.

А депутат Запорожского облсовета Николай Кишко выразил уверенность, что в Ясновской школе учатся будущие министры, президенты и ученые, поэтому он как хозяйственник (руководитель ЧП "Могучий") обещает помогать школе.

В завершение школьники показали дошколятам и гостям праздника мини-спектакль.
Напомним, в этом году в Мелитополе будет открыто пять групп кратковременного пребывания детей. таким образом в районе обеспечивают выполнение президентской программы об охвате всех пятилеток дошкольным образованием.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: