В Запорожье состоится I Межрегиональный кооперационный форум

Переглядів: 1170

8 жовтня 2013 13:37

В Запорожье состоится I Межрегиональный кооперационный форум фото
С 10 по 13 октября в Запорожье, в выставочном центре «Козак-Палац» состоятся I Межрегиональный кооперационный форум «Субконтрактинг и аутсорсинг» и универсальная выставка «Малый и средний бизнес – 2013». Организаторами мероприятия являются Запорожская облгосадминистрация, Запорожский городской совет, Запорожская торгово-промышленная палата при поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины, Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Здесь встретятся представители малого и крупного бизнеса, руководители районов городов и области, банков и страховых компаний, общественных ассоциаций и молодежных инициатив. На Форуме будут представлены потенциал и возможности малого и среднего предпринимательства в экономике города и области, созданы условия для конструктивного диалога между малым и крупным бизнесом, органами власти, представлены инфраструктурные проекты городов Запорожской области.

В течение четырех дней в ВЦ «Козак-Палац» можно будет воспользоваться рабочими площадками для обсуждения перспектив кооперации, поиска партнеров, демонстрации возможностей предприятия, получения консультаций профильных специалистов. Подробнее о субконтрактинге как форме эффективного сотрудничества речь будет идти во время круглого стола с участием городских голов Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Энергодара, руководителей Ярославского центра производственной кооперации и субконтрактации, Донецкого центра развития малого и среднего предпринимательства, ученых.

Стоит отметить, что механизм субконтрактинга позволяет малым предприятиям более эффективно производить и реализовывать качественную продукцию, создавать новые рабочие места, а головному предприятию – сконцентрировать внимание на главных задачах. В течение презентации инфраструктурных проектов муниципалитетов и предприятий Запорожской области внимание будет уделено стратегии развития туризма в Запорожье на 2014–2018 гг., модернизации уличного освещения, термомодернизации зданий бюджетных учреждений, строительству нового жилья, созданию индустриальных парков и другим важным направлениям. На информационном стенде городского совета работу откроет консультационный центр для малого и среднего бизнеса по вопросам налогового законодательства, экологической безопасности, развития бизнеса.

Так, 10 октября в выставочном центре заработают тендерные площадки представителей крупного бизнеса: ОАО «Запорожсталь», ЗАО «Днепроспецсталь», Запорожского автомобилестроительного завода, Запорожской атомной электростанции. Потенциальные партнеры смогут ознакомиться с необходимой технической информацией, объемами и графиком поставок, требованиями к качеству изделий поставщика в ходе двусторонних переговоров на бирже Субконтрактинг и аутсорсинг.

Представлять продукцию или услуги компании будут на I Межрегиональной универсальной выставке «Малый и средний бизнес – 2013». Свои возможности презентуют более 150 компаний Запорожской области, работающих в сфере машиностроения, энергетики, строительства, легкой, пищевой промышленности, логистики, туризма, инжиниринговых, консалтинговых, клининговых услуг.

Среди участников: КП «Международный аэропорт Запорожье», Мелитопольский завод турбокомпрессоров, компании «Комилайт», «Леон-Строй», «Артпромбуд», «Электротехмаш», «Грань-Энерго», туристическое агентство «Компас», «Прогресс», гостиница «Театральная». В частности, компания «Электротехмаш» во время мероприятий планирует представить собственные разработки по энергосбережению в промышленности, «Грань-Энерго» – отопительное оборудование от ведущих европейских производителей, «Леон-Строй» предложит выполнение профессиональных строительных работ.

Неслучайно, что деловые мероприятия в ВЦ «Козак-Палац» состоятся одновременно с ежегодной Покровской ярмаркой. Продолжая многовековые традиции и создавая современную деловую площадку, компании получат возможность воспользоваться современными маркетинговыми инструментами для развития бизнеса.

Итак, Межрегиональный кооперационный форум начнет работу 10 октября в 10:00. Межрегиональная универсальная выставка «Малый и средний бизнес – 2013» откроется 10 октября в 12:00, во время торжественной церемонии состоится награждение участников конкурса «100 лучших товаров Запорожья».

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: