Симоненко решил с 10 октября начать народный референдум

Переглядів: 1007

8 жовтня 2013 11:45

Симоненко решил с 10 октября начать народный референдум фото
Коммунистическая партия Украины может с 10 октября начать проведение народного референдума по поводу интеграционного выбора Украины. Об этом сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Мы и далее будем проводить работу, направленную на то, чтобы этот референдум состоялся. Если эта власть не допустит этого с точки зрения законности, мы с 10 октября начинаем народный референдум и до ноябрьского саммита покажем, что народ Украины фактически не поддерживает эту политику и требует проведения референдума", - сообщил он в ходе видеомоста Москва - Киев на тему "Евразийский выбор для Украины: возможности и перспективы сотрудничества России и Украины в рамках Таможенного союза" в понедельник, 7 октября.

Симоненко отметил, что власть и оппозиция препятствуют инициативе КПУ о проведении в стране референдума. "Речь идет о том, что говорят о европейских ценностях, а нарушают один из главных приоритетов европейских ценностей - право человека на выбор", - подчеркнул лидер КПУ.

Он также проинформировал, что в воскресенье Компартия провела собрания граждан по этим вопросам в 5 крупных городах Украины - Донецке, Харькове, Чернигове, Симферополе и Запорожье. Что касается Киева, то в столице проведение таких собраний блокируется, уточнил лидер КПУ, передает Интерфакс-Украина.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: