В запорожских домах установили 32 евролифта

Переглядів: 1210

8 жовтня 2013 10:58

В запорожских домах установили 32 евролифта фото
32 новых лифта «Евроформата» прослужат для запорожцев-счастливчиков около 25 лет.

Именно столько по техническим нормам составляет срок эксплуатации данных лифтов. Из них 30 - уже в работе, 2 - будут запущены в ближайшее время.

Помимо этих лифтов «Евроформата» в Запорожье в 2013 году плановой замене подлежат еще 69 отработавших свой срок лифтов. Из них 4 запущены в эксплуатацию, остальные находятся в работе. Производится их установка. А там, где новые лифты уже есть - ведутся пуско-наладочные работы, оформляется вся необходимая разрешительная документация.

Установлен новый лифт и в первом подъезде дома № 14 по улице Чумаченко. Старый был сдан в эксплуатацию вместе с домом еще в 1973 году, соответственно требовал замены.

«В 2011 году производили капитальный ремонт этого лифта, что позволило продлить срок эксплуатации еще на 2 года. В марте, лифт остановлен по предписаниям инспекторов. Была произведена экспертиза с последующей заменой. 3 октября подписан технический паспорт о том, что лифт готов к эксплуатации», - отметил инженер управления по эксплуатации жилых домов КП «Основание» Сергей Ращепкин.

В этом же доме, в соседнем подъезде также установлен новый лифт. Запущен он будет после проведения необходимых согласований и экспертиз в течение месяца.

Всего же в этом году на замену лифтов из городского бюджета выделено около 6 миллионов гривен. На проведение технической экспертизы, которая позволит иметь более полную картину состояния лифтового хозяйства в Запорожье, а также на ремонт и частичную модернизацию - порядка 4 миллионов. А это более 1700 лифтов, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

loli
8 жовтня 2013 г. (13:36)
Отлично, а то ж лифты у нас уже старенькие..так что плюс, что их менять начинают, инициатива классная 
banshi
9 жовтня 2013 г. (18:22)
Отлично вообще! В этом году и так не мало сделали...сколько лифтов еще капитально отремонтировали за лето

Схожі новини: