Дело о смерти в запорожском райотделе: новые подробности от прокуратуры

Переглядів: 1265

7 жовтня 2013 18:39

Дело о смерти в запорожском райотделе: новые подробности от прокуратуры фото
Прокуратура: милиционеры, которые работали с Дмитрием Поздеевым перед его смертью, не отстранены от работы
Как выяснилось благодаря комментарию запорожской прокуратуры, милиционеры, которые работали с Дмитрием Поздеевым перед его смертью, не были отстранены от работы.

Прокуратура Коммунарского района проводит досудебное расследование по ч.1 ст.115 УК (умышленное убийство) по факту смерти 19 – летнего сироты. Следователь прокуратуры изъял видеозаписи с камер наблюдения, расположенных в райотделе милиции. Об этом сообщает прокуратура области.

Несмотря на то, что проводится досудебная проверка, сотрудники милиции, после оперативных мероприятий которых, наступила смерть Поздеева, от работы не отстранены. Эту информацию официально подтвердил прокурор Коммунарского района Запорожья Максим Кравченко.

Отметим, что по официальной версии милиции, подозреваемому Дмитрию Поздееву стало плохо после следственного эксперимента – в воскресенье 29-го сентября.. Также глава райотдела в одном из интервью обмолвился, что погибший находился в стенах учреждения сутки. При этом появляется несколько вопросов - почему оперативно-розыскные мероприятия проходят в выходные, а подозреваемые ночуют в милиции. Кроме прочего, отметим, что следственный эксперимент, после которого произошла трагедия, не записывали на видео, была лишь фото фиксация.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
7 жовтня 2013 г. (19:19)
Комментарий удален

Схожі новини: