Горела Ботиевская ветряная электростанция

Переглядів: 1799

7 жовтня 2013 15:55

Горела Ботиевская ветряная электростанция фото
4 октября около 20.00 произошло возгорание ветротурбины на Ботиевской ВЭС, расположенной в Приазовском районе Запорожской области.

Как сообщает пресс-служба предприятия, с момента появления дыма ветротурбина, на которой произошло возгорание, была автоматически остановлена и отключена от высоковольтной сети. 5 октября в 03.50 возгорание было полностью ликвидировано.

Происшествие не представляло угрозы для жизни и здоровья сотрудников Ботиевской ВЭС, а также жителей соседних сел, которые находятся на безопасном расстоянии - более 1 км.

На предприятии создана комиссия в составе сотрудников Винд Пауэр, Ботиевской ВЭС, компании-поставщика ветротурбин Vestas, которая совместно с сотрудниками ГСЧС выясняет причины аварии.

Материальный ущерб от аварии будет компенсирован в рамках договоров страхования операционной деятельности первой очереди Ботиевской ВЭС. Размер ущерба будет назван после завершения работы комиссии по расследованию причин происшествия. ВЭС продолжает работать в штатном режиме.

Напомним, что Ботиевкая ветроэлектростанция входит в состав ДТЭК, фактическим собственником которой является бизнесмен Ринат Ахметов.

Источник: Запорожское время


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: