Какие автомобили чаще всего угоняют в Запорожской области

Переглядів: 1183

7 жовтня 2013 13:50

Какие автомобили чаще всего угоняют в Запорожской области фото
Жители Запорожья и области нередко становятся жертвами автомобильных воров. Самое удивительное, что "под прицелом" угонщиков оказываются не дорогие автомобили иностранного производства, а машины еще с советских времен.

По словам Олега Курочкина, начальника штаба ГУМВД Украины в Запорожской области, чаще всего страдают от рук автоугонщиков хозяева отечественных автомобилей: "шестерок", "копеек", "восьмерок" и т. д. Они наиболее просты для вскрытия и запуска двигателя.

Зачастую машины открываются мелаллической линейкой быстрее, чем штатным ключом. Самое интересное, что все эти операции занимают очень мало времени. Так, к примеру, 6 октября в Шевченковском районе произошел подобный случай. Мужчина грузинской национальности пытался угнать автомобиль ВАЗ. Сотрудники милиции задержали иностранца и доставили в следственное отделение Шевченковского райотдела. Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Вопрос о законном нахождении грузина на территории Украины на данный момент устанавливается.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: