В Запорожье уволили 10 сотрудников ГУ Миндоходов

Переглядів: 1262

7 жовтня 2013 08:50

В Запорожье уволили 10 сотрудников ГУ Миндоходов фото
Управлением внутренней безопасности ГУ Миндоходов в Запорожской области в январе-сентябре 2013 проведен комплекс мероприятий, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению коррупционных деяний и других правонарушений работниками территориальных органов ГУ Миндоходов в Запорожской области во время служебной деятельности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Запорожской области этой целью в коллективах инспекций проведено 456 бесед и лекции на антикоррупционную тематику.

Одним из профилактических мероприятий является проверка кандидатов на должности в органы Миндоходов. С начала года проведено 268 проверок кандидатов, в результате чего в отношении 5 лиц принято решение об отказе в назначении.

Сотрудники управления провели 129 служебных проверок, по результатам которых внесено руководителям органов ГУ Миндоходов области 89 представлений о принятии мер по устранению причин и условий, которые привели к совершению правонарушений со стороны государственных служащих. За допущенные нарушения к 81 сотруднику применены меры дисциплинарного воздействия, в т.ч. 10 человек уволены. О недопустимости совершения действий, которые граничат с противоправным, 72 сотрудникам вынесены официальные предупреждения.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: