Цены за аренду украинского жилья просто зашкаливают

Переглядів: 1685

6 жовтня 2013 18:32

Цены за аренду украинского жилья просто зашкаливают фото
За цену аренды самой дорогой квартиры в Киеве можно снять 50 самых дешевых
Месячная стоимость аренды самой дешевой квартиры в Киеве в 50 раз меньше стоимость аренды самой дорогой квартиры в столице. Соответственно промежуток цен на аренду столичных квартир колеблется от 300 до 15 тысяч долларов.

За 300 долларов можно арендовать однокомнатную квартиру общей площадью 21 квадратный метр на окраине города, в получасе от метро наземным транспортом, говорится в репортаже ТСН.

За 15 тысяч долларов в месяц в центре города в новострое можно снять одну из самых дорогих квартир в столице - 3-комнатный пентхаус площадью 207 квадратных метров.

По данным экспертов, самый дешевый район для аренды квартир сейчас Дарницкий, средняя месячная аренда там составляет 440 долларов. Самый дорогой район для съема квартиры - Печерский: средняя стоимость квартиры там 700 долларов. Средняя месячная стоимость аренды однокомнатной квартиры в Киеве - 500 долларов.

То же самое и с покупкой квартир на первичном рынке - самая дешевая средняя стоимость квадратного метра жилплощади в Дарницком районе Киева - 1 382 доллара за квадратный метр, дороже всего в Печерском районе - 2 559 долларов за квадратный метр.

На вторичном рынке жилья самая дешевая средняя стоимость жилплощади сейчас в Деснянском районе - 1 535 долларов за квадратный метр, самая дорогая в Печерском - 2 977 долларов за квадратный метр.

Средняя по Киеву стоимость квадратного метра жилплощади в новострое составляет 1 730 долларов, на вторичном рынке - 1 926 долларов.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: